Author Topic: Не запускается на dahua  (Read 1984 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Иван

• Newbie
  • *
    • View Profile
Не запускается на dahua
« on: January 30, 2017, 15:20:11 »
Не запускается на dahua! В адрес не влезает весь текст, что нужно вписать! https://pp.vk.me/c637926/v637926312/2b78f/eMTQjE-HK5E.jpg

support

• Administrator
  • Full Member
    • View Profile
    • pc-cctv.com
Re: Не запускается на dahua
« Reply #1 on: January 30, 2017, 16:03:01 »
Только, что обновили версию в ней появилась возможность диагностики.
Зайдите в "Settings", выберите вкладку "Support", нажмите кнопку "Start diagnostics", подключите NVR, через 2 мин нажмите "Stop diagnostics". Скопируйте результаты диагностики и пришлите нам.

Иван

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #2 on: January 31, 2017, 09:09:07 »
Сделал, смотрите.

Иван

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #3 on: January 31, 2017, 09:13:58 »
Что забыл сказать, я укоротил ip, и всё влезло (192.168.0.9/onvif/device_service). Но регистратор не коннектится.

support

• Administrator
  • Full Member
    • View Profile
    • pc-cctv.com
« Reply #4 on: January 31, 2017, 11:43:34 »
Программа вообще не получила никаких данных от регистратора:
Причины:
- В регистратор введен неверный URL
- Неверно настроена сеть

А с компьютера с программой можно добраться до WEB-интерфейса регистратора? Если можно, то значит сеть работает.

А какой полный URL-вводился в регистратор?
Если нельзя ввести длинный URL, то вполне возможно, что регистратор сам добавит /onvif/device_service (это стандартное окончание), и в этом случае достаточно ввести только IP-адрес. Нужно почитать инструкцию на регистратор.
« Last Edit: January 31, 2017, 11:51:11 by support »

Иван

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #5 on: January 31, 2017, 12:52:54 »
Ввёл только ip, регистратор законнектился, изображение появилось. НО, скорость передачи (frame size) постоянно скачет, нет стабильной передачи изображения. При выставленном 1 кадре в с, на регистраторе обновляется картинка раз в 10с. И сильно грузит систему ПК.
Так как я занимаюсь системами видеонаблюдения, то я довольно давно искал такую программу. Я мог бы помочь, на сколько это можно, с оптимизацией программы. Тестированием на разных регистраторах, но в основном мы используем dahua. Можно даже видео с настройками сделать... А так, хотелось хотя бы 15 кадров в 720P что б нормально писало, и отлично б было!
« Last Edit: December 05, 2017, 13:09:36 by support »

support

• Administrator
  • Full Member
    • View Profile
    • pc-cctv.com
« Reply #6 on: January 31, 2017, 13:15:55 »
При одном кадре/с, проц. ПК почти не должен грузиться. Какой проц в ПК? Еще раз сделайте тест из раздела SUPPORT и пришлите результаты. Тогда я увижу настройки программы и NVR.

У меня на 1080p 5кадр/с проц core 2 duo 2 ядра грузится на 19%.

Легче всего понять, что можно получить от конкретного компа при помощи бесплатной программы ONVIF device manager. Ее можно поставить на другом компе, и удаленно менять настройки PC-CCTV, и смотреть поток. А на компе с PC-CCTV запустить taskmgr и удаленно смотреть загрузку компа.

Поток сразу сильно большим лучше не делать - может захлебнуться TCP/IP стек Windows, и все начнет тормозить по нарастающей..
Большие значения GOV сильно снижают поток, но увеличивают время до показа первого кадра.

Еще видеорегистратор может запрашивать у программы как TCP поток, так и UDP. Попробуйте изменить - может помочь.

На время теста рекомендую включить OSD в VideoEncoder - будут видны реальные параметры потока, и потерянные кадры.

Спасибо. Помощью в тестировании на разных регистраторах обязательно воспользуемся.

Иван

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #7 on: January 31, 2017, 16:19:44 »
Файл с настройками, проц древний на этой машинке amd athlon 64 3200+. Но как обычно, у клиентов стоят на кассах древние компы... У меня тоже почти все на работе такие и с них нужно писать экран. При этих настройках загрузка ЦП 80%, на компе уже не поработаешь...

support

• Administrator
  • Full Member
    • View Profile
    • pc-cctv.com
« Reply #8 on: January 31, 2017, 17:32:34 »
Все настроено верно!

Чтобы минимально грузить ПК
1) Разрешение в потоке должно быть равно разрешению экрана - чтобы не тратилась производительность на рекалирование изображения
2) H264 параметр GOV больше в один  - пять раз чем FrameRate

В вашем случае при FRAMERATE=5 можно попробовать сделать GOV = 25, поможет но чуть-чуть.

Загрузка ЦП снизится пропорционально уменьшению FRAMERATE

5 fps, ЦП 80%
2 fps, ЦП 32%, GOV=10

Кодирование сильно грузит проц и ничего с этим не поделать. Кодирование в MJPEG- сильно ситуацию не улучшит. Алгоритмы уже оптимизированы для 1,2 ядерных процов, можно оптимизировать только если в проце больше 2-х ядер, но они и так справляются.

Почти готовы события ONVIF Events, можно например сделать по движению мыши, тогда NVR писать будет не всегда, но NVR должен поддерживать Events.